

+ 204 étoiles de fidélité
Faitout avec couvercle Affinity (Collection 2) Ø 16 cm De Buyer
Si vous faites vos repas pour une seule ou deux personnes, il vous faudra une batterie de cuisine adaptée à la taille de vos portions. Cela ne vous empêche en rien de vous procurer des ustensiles de cuisson de qualité professionnelle. De Buyer vous propose le faitout en inox Affinity pour faire cuire et mijoter tous vos plats favoris.
Ce faitout avec couvercle de 16 cm de diamètre fait partie d'une collection appréciée des professionnels pour sa robustesse et sa répartition uniforme de la chaleur. Son inox 5ply distribue en effet la chaleur de tous les types de feux de façon idéale pour une cuisson parfaite de tous vos aliments. Les couvercles et les anses de ce faitout De Buyer sont faites pour s'adapter à la forme de vos mains et ainsi offrir une plus grande maniabilité.
Caractéristiques du Faitout :
| Matière : | Inox |
|---|---|
| Dimension : | 16 cm |
| Hauteur : | 12 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 1,7 l |
| Manche amovible : | Non |
| Collection : | Affinity |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Faitout |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | De Buyer |
Fondé en 1830, De Buyer est une référence française des ustensiles culinaires alliant tradition, innovation et durabilité. De ses poêles et casseroles à ses équipements de pâtisserie de précision, la marque offre des ustensiles fiables pour des résultats dignes des grands chefs !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.