

+ 104 étoiles de fidélité
Gril en Fonte ovale 34 x 18 cm Noir Mat Chasseur
Pour des légumes, de la viande, ou du poisson, la meilleure cuisson est celle que l'on obtient avec le gril ovale en fonte Chasseur. Ce gril en fonte possède une double poignée, offrant ainsi une maniabilité optimale, et un bec verseur pour un service parfait.
La fonte émaillée dont est fait le gril est robuste et l'émaillage est fait à la main, rendant chaque gril Chasseur unique. De couleur noire, le gril fera ressortir la couleur de vos aliments. Le gril est également compatible avec tous types de feux et garanti à vie.
Les + produit :
Caractéristiques du Gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 34 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 2,5 kg |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Grill |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.