

+ 118 étoiles de fidélité
Gril en Fonte ovale 44 x 20 cm Noir Mat Chasseur
Griller viandes, poissons, et légumes n'aura jamais été aussi simple !
Chasseur vous propose de découvrir sa collection de grils en fonte émaillée robuste. Compatible avec tous types de feux et garanti à vie, le gril ovale noir de 44 x 20 cm est parfait pour obtenir une cuisson uniforme et maîtrisée. Que vous soyez expert des grillades ou non, le gril en fonte est idéal : de fabrication française et artisanale, chaque pièce livrée est unique.
Le gril pour viande passe au lave-vaisselle, si vous préférez tout de même le laver à la main, veiller à éviter tout produit abrasif.
Les + produit :
Caractéristiques du Gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 44 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 5,1 kg |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Grill |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.