

+ 168 étoiles de fidélité
Gril en Fonte rectangulaire 42 x 24 cm Rubis Chasseur
Griller efficacement viandes et poissons sera plus aisé grâce au gril en fonte Chasseur.
Issu d'une gamme de grils fabriqués en France, le gril rectangulaire de 42 x 24 cm a un émaillage fait à la main de couleur rubis (rouge). Il est constitué de fonte émaillée ce qui garantit une excellente répartition de la chaleur pour une cuisson uniforme sur tous les types de feux.
La grande maniabilité de ce gril en fonte est permise par sa double poignée.
Les + produit :
Caractéristiques du Gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 42 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 5,2 kg |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Rouge |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Grill |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Couleur (3)
Dimensions (2)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.