

+ 7331 étoiles de fidélité
Marmite Electrique 100L Indirecte Berto's
Faites le choix de la sécurité et de l'efficacité pour votre cuisine en vous procurant la marmite électrique 100L indirecte Berto's. Destinée à un usage professionnel intensif, cette marmite en inox vous garantit une consommation d'énergie réduite, pour un rendu excellent aussi bien en termes de quantité que de qualité. En effet, la cuisson à vapeur basse pression de la marmite 100L est assurée par des résistances cuirassées incoloy, permettant donc une distribution uniforme de la chaleur ainsi que sa conservation sur le long terme pour des préparations toujours conformes aux exigences de la clientèle.
En ce qui concerne la sécurité, vous ne serez pas en reste grâce au manomètre mécanique, au robinet d'évacuation et sa poignée athermique, et à la composition en inox 304 et 316 de la marmite Berto's. Vous aurez le contrôle intégral de la marmite électrique notamment avec ses boutons de réglage de puissance et de température. Vos services encombrés n'en seront que simplifiés par ce matériel pensé par des professionnels, pour des professionnels.
Et lorsque viendra le moment de tout nettoyer après la fin du service, là encore, la marmite à soupe électrique vous viendra en aide. Elle est en effet pourvue de robinets de remplissage chaud et froid articulés afin de remplir et laver la cuve efficacement.
Les + produit :
Caractéristiques de la marmite électrique :
| Matière : | Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 80 cm, 90 cm |
| Hauteur : | 90 cm |
| Contenance : | 100 l |
| Type de produits : | Marmite |
| Origine : | Italie |
| Tension (en V) : | 380 - 415 V |
| Energie : | Electrique |
| Volume cuve (en L) : | 100 L |








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Contenance (2)
+ 7331 étoiles de fidélité
+ 8108 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.