

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Cake Fleurs et Abeilles Toffee Nordic Ware
Lorsque les abeilles bourdonnent près des fleurs pendant les saisons chaudes, c’est un véritable ballet de couleurs et de sons apaisants. Et c’est cette danse qui va donner naissance au miel une fois que ces petites pollinisatrices auront rejoint leur ruche.
Retrouvez figées dans un moule à gâteau d’adorables abeilles butinant des fleurs des champs avec en fond les alvéoles d’une ruche pleine de miel. Nordic Ware vous propose un moule à cake aux détails minutieux qui fera pétiller les yeux de vos convives.
Fait en fonte d’aluminium, ce moule pour cake est un exemple de performance autant en cuisson qu’en prise au froid. De plus, un revêtement anti adhésif recouvre l’intérieur du moule afin de faciliter le démoulage de toutes vos créations.
Idéal pour la confection de desserts printaniers ou estivaux, le moule à cake fleurs et abeilles enchantera petits et grands. Apportez un vent de créativité à vos repas en réalisant des cakes sublimes grâce à ce moule Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 16 cm, 28,5 cm |
| Hauteur : | 7,4 cm |
| Poids : | 400 g |
| Contenance : | 1,5 l |
| Nombre de Part : | 15 parts |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.