

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Cake Jubilee Gold Nordic Ware
Célébrez vos fêtes les plus somptueuses avec un dessert tout aussi fastueux. Parce qu’aucun anniversaire, et aucune célébration ne serait complets sans un gâteau, Nordic Ware vous propose son moule à cake jubilé. Les nombreuses facettes ressemblant à des diamants de ce moule pour cake sauront faire forte impression aux yeux de vos convives.
Le moule à cake jubilee Nordic Ware est dessiné et fabriqué avec pour seul objectif l’excellence. C’est pourquoi il est composé de fonte d’aluminium et d’un revêtement anti adhésif : sont ainsi réunis robustesse, bonne conduction de la chaleur d’un four, et démoulage aisé. Tout cela enrobé d’une couleur dorée qui ressortira avec goût dans votre cuisine.
Ce moule anti adhésif vous offre donc le meilleur de deux mondes : praticité et esthétique. Chacune des formes délicates du moule cake jubilé se démoulera sans accident pour un dessert de toute beauté. Ensuite, libre à vous de décorer le cake ou non. Notez que les creux que forment les motifs du moule peuvent être remplis de glaçage coloré, ou bien de purées de fruits pour plus de saveurs et de couleurs.
Laissez parler votre esprit gourmand et créatif avec le moule jubilé Nordic Ware. Vos fêtes n’en seront que plus délicieuses !
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 14,8 cm, 26 cm |
| Hauteur : | 7,5 cm |
| Poids : | 500 g |
| Contenance : | 1,4 l |
| Nombre de Part : | 14/15 parts |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...







Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.