

+ 49 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Charlotte Toffee Nordic Ware
Aux fraises ou au chocolat, la charlotte est un dessert incontournable dans le monde entier. Retrouvez la forme unique de ce dessert emblématique dans le moule à Bundt charlotte Nordic Ware.
Imitant à la perfection le visuel des biscuits entourant la crème et les fruits, ce moule en aluminium permettra aux pâtissiers amateurs comme expérimentés d’offrir à leurs convives un dessert somptueux en toutes occasions. Robuste, ce moule à Bundt est compatible avec un usage au four comme au congélateur. Vous pourrez donc réaliser des gâteaux glacés ou cuits à votre convenance.
La particularité du moule charlotte, en plus de sa beauté, c’est son revêtement anti adhésif. Ce dernier vous garantit un démoulage simple et rapide : chaque courbe sera impeccable pour un rendu plus délicieux encore. Libre à vous d’ensuite garnir votre gâteau de crème, de fruits frais, ou bien de glaçage. Ce qui est sûr, c’est que vos desserts seront toujours réussis avec un moule Nordic Ware à vos côtés.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 21 cm |
| Hauteur : | 5,8 cm |
| Poids : | 500 g |
| Contenance : | 1,4 l |
| Nombre de Part : | 14/15 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.