

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Citrouille Bronze Nordic Ware
Chaque année pendant l’automne la citrouille et bien d’autres cucurbitacées sont mises à l’honneur. Leurs courbes généreuses et leur couleur automnales apportent un peu de chaleur et de gourmandise à nos repas.
Désormais, vous pourrez préparer des desserts reprenant la forme caractéristique de la citrouille grâce à Nordic Ware et son moule à Bundt. Composé de la matière robuste qu’est la fonte d’aluminium, ce moule à Bundt est un atout de taille pour tous les pâtissiers. En effet, cette matière couplée à la cheminée centrale permet une excellente circulation de la chaleur de votre four pour une cuisson optimale. Ajoutez à cela le revêtement intérieur du moule citrouille et vous obtenez un gâteau Bundt unique aux détails époustouflants.
Impressionnez amis et famille en présentant à la table du dessert un gâteau faisant le trompe-l’œil de citrouilles et de leurs feuilles. Grâce au moule à Bundt citrouille Nordic Ware, vous pourrez chaque année offrir des desserts somptueux autant en termes de goût que de visuel.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm |
| Hauteur : | 9,3 cm |
| Poids : | 640 g |
| Contenance : | 2,3 l |
| Nombre de Part : | 18 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Bronze |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...








Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.