

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Cœur Élégant Toffee Nordic Ware
Montrez votre amour pour la pâtisserie et pour vos proches avec un gâteau en forme de cœur qui fera chavirer le leur. La forme résolument généreuse du moule cœur élégant Nordic Ware saura attendrir les plus réticents en leur montrant tendresse et gourmandise.
Constitué de fonte d’aluminium robuste, ce moule à gâteau durera aussi longtemps que votre amour. Vous permettant de donner le jour à toutes vos idées sucrées d’année en année, ce moule ne perdra jamais sa performance d’exception. Comme il s’agit là d’un moule à Bundt, il est équipé d’une cheminée centrale qui, avec l’aluminium, assurent une bonne répartition de la chaleur de votre four pour une cuisson impeccable.
Ce moule anti adhésif est aussi un exemple de qualité en ce qui concerne le démoulage. Vous découvrirez en un rien de temps un gâteau doré et croustillant à l’extérieur, et moelleux à l’intérieur, dont chaque courbe débordera d’amour.
Déclarez votre flamme, ou entretenez la passion qui vous unit vous et vote âme-sœur, en confectionnant un gâteau cœur de toute beauté. Nordic Ware vous promet une Saint Valentin aussi belle que délicieuse avec son moule à Bundt cœur élégant.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm, 27 cm |
| Hauteur : | 9,5 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 2,5 l |
| Nombre de Part : | 20 parts |
| Forme : | Cœur |
| Couleur : | Cuivre |
| Thème : | Saint valentin |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.