

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Crystal Gold Nordic Ware
Délicat et raffiné, le cristal est une matière emplie de noblesse. En hommage à la beauté fragile de ce dernier, Nordic Ware a dessiné un moule à gâteau qui fera de vos desserts des œuvres d’art comestibles.
Retrouvez imprimées sur ce moule en aluminium toutes les facettes du cristal taillé. Chacune des lignes de ce moule cristal sera apposée sur vos gâteaux sans le moindre effort. Découvrez toute la qualité d’un moule étudié pour la cuisson de préparations sucrées : la cheminée centrale s’ajoute à la fonte d’aluminium pour une circulation optimale de la chaleur de votre four. La robustesse du moule Bundt crystal lui permet également de résister à un passage au congélateur. Vous pourrez donc varier les recettes entre desserts cuits et glacés sans souci.
Le revêtement intérieur de ce moule Nordic Ware est anti adhésif pour un démoulage simple et rapide. Vos convives poseront donc les yeux sur un gâteau rivalisant avec les plus belles créations des chefs pâtissiers. Que vous le décoriez ou non, le gâteau confectionné avec le moule à Bundt crystal fera forte impression à table.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm |
| Hauteur : | 9,5 cm |
| Poids : | 700 g |
| Contenance : | 2,5 l |
| Nombre de Part : | 20 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.