

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Rose Toffee Nordic Ware
Embaumant les jardins, souvent offerte en bouquet à la Saint Valentin, symbole d’amour et de tendresse, la rose est une preuve certaine de votre affection envers autrui. Reprenez ce symbole pour terminer un repas sur une note à la fois gourmande et touchante et confectionnez un gâteau en forme de rose pour la personne qui fait battre votre cœur.
Nordic Ware vous propose un moule à Bundt de grande qualité qui saura reproduire toute la grâce et la délicatesse de la rose. Fait en fonte d’aluminium, et pourvu d’un revêtement anti adhésif, ce moule est spécialement étudié pour la cuisson du sucre. En outre, sa cheminée intérieure s’ajoute à l’aluminium pour assurer une bonne circulation de la chaleur d’un four. Vous obtiendrez ainsi un gâteau à la délicieuse couleur dorée, et dont le moindre détail gourmand sera grandiose.
Également adapté à la confection d’un gâteau d’anniversaire, ou encore de fête des mères, le moule Bundt rose Nordic Ware vous sera utile des années durant. Si vous l’entretenez avec soin, vous pourrez effectivement faire usage de ce moule à gâteau pour toutes vos occasions sans souci.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 23 cm |
| Hauteur : | 9,5 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 2,5 l |
| Nombre de Part : | 20 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.