

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Assortis Thé de Noël (x16) Silver Nordic Ware
Tradition de Noël gourmande et conviviale, la confection de biscuits et de petits gâteaux de Noël est un vrai moment de partage en cuisine suivi d’une dégustation autour d’une boisson chaude et réconfortante.
Pour cette année et toutes les suivantes, réalisez d’adorables gâteaux de Noël que grandes et petites mains chiperont avec délice. Le moule à gâteaux assortis Nordic Ware possède seize empreintes prenant des formes variées. En effet, vous trouverez imprimés en détails sur ce moule à gâteaux des paquets cadeaux, des bonhommes de pain d’épices, de couronnes de Noël, et des flocons de neige.
Vous pourrez donc varier les saveurs autant que les formes si vous le souhaitez, ou bien confectionner tous ces gâteaux à partir d’une seule pâte. Nordic Ware vous propose une base robuste et laisse libre cours à votre créativité en ce qui concerne le remplissage du moule thé de Noël.
La composition en fonte d’aluminium de ce moule et son revêtement anti adhésif le rendent très performant lors de la cuisson. La distribution de la chaleur se fait équitablement et le démoulage est aussi simple que dire « Joyeux Noël ! ». Offrez un Noël enchanté à votre famille et vos amis grâce au moule pour gâteaux Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 24,4 cm, 31 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 800 g |
| Contenance : | 0,75 l |
| Nombre de Part : | 16 parts |
| Forme : | Noel |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.