

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Flocons de Neige (x12) Silver Nordic Ware
Faites tomber la neige à gros flocons sur votre table de fête en confectionnant des petits gâteaux en forme de flocons de neige. Nordic Ware vous propose un moule à gâteaux de premier choix qui vous accompagnera des années durant.
Pour le goûter avec une bonne tasse de chocolat chaud, ou pour le dessert lors du repas de Noël, choisissez la magie d’un moule au design unique pour réaliser des gourmandises qu’amis et famille dévoreront. Avec ses douze empreintes inspirées des délicats cristaux de neige qui recouvrent les paysages de Noël, ce moule en aluminium vous garantit des papilles comblées.
En effet, ce moule pour gâteaux assure une cuisson optimale en distribuant la chaleur de votre four uniformément. Le revêtement anti adhésif du moule permet quant à lui une coloration dorée de vos gâteaux ainsi qu’un démoulage simple. Vous obtiendrez après la cuisson des flocons de neige plus vrais que nature qu’il ne vous restera qu’à décorer : glaçage, sucre glace, stylo en chocolat, votre imagination sera aux commandes.
Prenez plaisir à pâtisser en famille et déguster le fruit de votre travail avec les yeux autant que la bouche grâce au moule à gâteaux flocons de neige Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 21,6 cm, 38 cm |
| Hauteur : | 3,3 cm |
| Poids : | 800 g |
| Contenance : | 0,5 l |
| Nombre de Part : | 12 parts |
| Forme : | Noel, Flocon |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Format (3)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.