

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Gourmandises d'Automne (x12) Bronze Nordic Ware
Passez des repas plus gourmands en dégustant des desserts aux formes uniques et appétissantes. S’inspirant de l’automne et de ses fruits, le moule gourmandises Nordic Ware vous donne l’occasion de faire 12 gâteaux en une fois pour satisfaire tous vos invités.
Offrant un résultat de grande qualité pour agrémenter toutes vos occasions de créations savoureuses, ce moule gourmandises d’automne est un exemple de robustesse. Sa composition en fonte d’aluminium assure que la chaleur de votre four se diffuse de façon optimale. Ajoutez à cela le revêtement anti adhésif du moule à gâteaux et vous obtenez un démoulage sans défaut et sans effort.
Que vous soyez expérimenté en pâtisserie ou non, il vous sera facile d’impressionner vos convives. Remplissez simplement ce moule Nordic Ware d’une préparation dont vous avez le secret et laissez faire la magie. Vous obtiendrez des gâteaux savoureux aux couleurs de l’automne.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 18,5 cm, 30 cm |
| Hauteur : | 3,3 cm |
| Poids : | 900 g |
| Contenance : | 0,5 l |
| Nombre de Part : | 12 parts |
| Couleur : | Bronze |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Format (3)
+ 59 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.