

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Gourmandises d'Automne (x16) Bronze Nordic Ware
Besoin d’inspiration pour créer des gâteaux qui sauront satisfaire les yeux et les palets de vos convives ? Nordic Ware est là pour vous venir en aide.
Avec le moule à gâteaux gourmandises d’automne, vous aurez entre vos mains un ustensile de cuisson essentiel et performant qui fera de vos recettes de véritables œuvres comestibles. Les seize empreintes de ce moule en aluminium sont inspirées de symboles automnaux et sont toutes désignées pour la création de gâteaux individuels.
Rien de tel pour accompagner un thé ou un café que des petits gâteaux aux formes uniques. Vous et vos proches pourrez ainsi dévorez vos réalisations autant avec les yeux que le corps. En effet, chacun des détails du moule Nordic Ware sera imprimé avec grande précision sur les gâteaux. Cela est dû au revêtement anti adhésif du moule qui assure un démoulage sans défaut.
Réutilisable d’année en année grâce à sa robustesse, le moule gourmandises d’automne Nordic Ware donnera vie à vos envies sucrées.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm, 32,5 cm |
| Hauteur : | 2,8 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 0,75 l |
| Nombre de Part : | 16 parts |
| Forme : | Autre |
| Couleur : | Bronze |
| Collection : | Bronze Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Format (3)
+ 59 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
+ 59 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.