

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Oeufs de Pâques (x6) Toffee Nordic Ware
Réalisez un véritable travail d’orfèvre en pâtisserie et impressionnez ainsi vos proches avec des œufs de Pâques délicatement sculptés.
Nordic Ware vous propose son moule à gâteaux œufs de Pâques afin de vous aider à réaliser des œuvres d’art entièrement comestibles. Pour cela rien de plus simple : préparez votre appareil à gâteau (variez les saveurs si vous le souhaitez), puis versez-le dans les six empreintes du moule, laissez ensuite poser quelques minutes pour que la pâte épouse chaque détail. Ne vous reste ensuite qu’à enfourner et laisser faire la magie du moule Nordic Ware. La composition en fonte d’aluminium et le revêtement anti adhésif assure la cuisson uniforme et la coloration de vos créations.
Une fois refroidi, les gâteaux sortiront du moule en aluminium sans effort. Vous pourrez ainsi admirer votre travail et le décorer comme il vous plaira. Rendez ce moment plus sympathique en décorant les œufs en compagnie de vos enfants pour un instant de partage. Il suffira ensuite de cacher, chasser, et déguster ces œufs savoureux.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 24,5 cm, 26,5 cm |
| Hauteur : | 3,8 cm |
| Poids : | 0,6 kg |
| Contenance : | 0,5 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Pâques, Œuf |
| Couleur : | Cuivre |
| Thème : | Pâques |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.