

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Potager (x20) Toffee Nordic Ware
Donnez l’illusion d’un potager garni de légumes en confectionnant des gâteaux avec le moule potager Nordic Ware. L’effet trompe l’œil des vingt empreintes de ce moule à gâteaux surprendra vos invités à coup sûr.
Vous trouverez dessinés sur ce moule des choux, des épis de maïs, des navets, ainsi que des carottes. Idéal pour un goûter printanier, ou simplement pour tromper amis et familles dans un jeu gourmand, ce moule Nordic Ware est aussi durable que pratique.
En effet, la composition en fonte d’aluminium de ce moule pour gâteaux assure une conduction optimale de la chaleur de votre four pour une cuisson parfaite. Cette matière robuste résistera au passage du temps et vous accompagnera donc d’année en année.
Autre avantage non négligeable du moule potager : son revêtement anti adhésif. Vous garantissant un démoulage sans le moindre défaut pour des gâteaux d’une qualité exceptionnelle, ce moule est un véritable atout pour tous les amoureux de pâtisserie. Que vous soyez amateur ou professionnel, vous aurez entre les mains tout ce qu’il vous faut pour réaliser des desserts époustouflants grâce à Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 25,5 cm, 38 cm |
| Hauteur : | 2,6 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 0,5 l |
| Nombre de Part : | 20 parts |
| Forme : | Autre |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.