

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Petit Train (x9) Pro Cast Nordic Ware
Tchou ! Tchou !
Le sifflet du train a retenti, il est l’heure du dessert ! Apportez un sourire émerveillé sur le visage des enfants, et impressionné sur celui des grands, en déposant sur la table un gâteau en forme de véritable train.
Avec ses neuf empreintes représentant chacune un wagon unique et une locomotive, le moule à gâteaux petit train Nordic Ware est la garantie d’un anniversaire réussi. Pensé pour garantir une qualité supérieure tout en étant simple d’utilisation, ce moule à gâteaux s’adapte à des mains professionnelles comme amatrices.
Pour des anniversaires ou des fêtes à thème, il vous sera aisé d’épater par vos talents de pâtissier grâce au moule petit train. Cette base robuste que vous propose Nordic Ware est confectionnée en fonte d’aluminium et pourvue d’un revêtement intérieur anti adhésif pensé pour un démoulage sans défaut.
Tout ce qu’il vous faudra faire ensuite, c’est décorer le petit train pour le rendre plus beau encore. Avec du glaçage royal ou bien des stylos en chocolat, vous pourrez faire ressortir les détails du train par exemple.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm, 40 cm |
| Hauteur : | 4,8 cm |
| Poids : | 1 kg |
| Contenance : | 1,25 l |
| Nombre de Part : | 9 parts |
| Forme : | Véhicules |
| Collection : | Pro Cast Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...








Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.