

+ 21 étoiles de fidélité
Moule Chocolat Sifflet 3,9 x 2,7 cm x H 1,9 cm (x24) Chocolate World
Jouez les arbitres lors de vos matchs de football favoris en dégustant des chocolats en forme de sifflet.
Chocolate World vous ouvre les portes de ses moules en polycarbonate. A la fois résistant et simple à démouler, le moule à chocolat sifflet vous assure des détails ciselés et une finition brillante pour tous vos chocolats. Avec 24 empreintes en forme de sifflet incrusté d'un ballon de foot, le moule pour chocolat vous permettra de faire forte impression.
Équipez-vous de chocolat de couverture et confectionnez une coque en chocolat que vous pourrez garnir à votre guise.
Caractéristiques du Moule à Chocolat :
| Matière : | Polycarbonate |
|---|---|
| Dimension : | 3,9 cm |
| Hauteur : | 1,9 cm |
| Poids : | 12 g |
| Nombre de Part : | 24 parts |
| Forme : | Autre |
| Type moule Chocolat : | Praline, bonbon |
| Origine : | Belgique |
Les moules Chocolate World vous permettront de réaliser un large choix de créations chocolatées. Quelles que soient vos préférences ou l'occasion vous trouverez forcément un moule adapté à vos envies ! Des moules pour créer des chocolats de Pâques, de Noël, des tablettes de chocolat et bien d'autres encore !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.