

+ 14 étoiles de fidélité
Moule Silicone 12 Cylindres 4,8 cm x H 5 cm Silikomart
Profitez de toute la qualité du silicone alimentaire pour préparer des mignardises de qualité professionnelle !
Le moule 12 cylindres Silikomart est idéal pour obtenir un démoulage facile et sans efforts. Composé en silicone Platinum, ce moule et ses 12 empreintes est aussi souple que résistant. En effet, il s'adapte à des températures allant de -60°C à +230°C ce qui le rend compatible avec une utilisation au congélateur comme au four.
Il passe également au lave-vaisselle ce qui en facilite l'entretien.
Mode d'emploi Moule Silicone :
Les + produit :
Caractéristique du Moule Cylindres :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 4,8 cm |
| Hauteur : | 5 cm |
| Contenance : | 83 ml |
| Type de fond : | Fond Fixe |
| Nombre de Part : | 12 parts |
| Forme : | Cylindre |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.