

+ 19 étoiles de fidélité
Moule Silicone Bûche Artic 25 x 9,2 x H 8,7 cm Silikomart
À la recherche d'un moule à bûche de Noël original pour impressionner vos invités ? Ne cherchez plus ! Le Moule Silicone Bûche Artic 25 x 9,2 x H 8,7 cm Silikomart est fait pour vous.
Ce moule à bûche en silicone souple offre un démoulage facile et un design unique qui donnera à votre bûche de Noël une apparence glacée et rafraîchissante. Sa conception scindée en deux parties distinctes permet de créer une bûche bi-goût en toute simplicité ! Fini le dilemme du choix, avec ce moule, régalez tous les palais en offrant une expérience pâtissière encore plus surprenante et délicieuse !
Grâce à ses dimensions de 25 x 9,2 cm et sa hauteur de 8,7 cm, il peut contenir jusqu'à 1000 ml de préparation. Ce moule en silicone platinium de haute qualité est fabriqué en Italie et résiste aux températures extrêmes allant de -60°C à 230°C. Vous pourrez ainsi l'utiliser au quotidien et le mettre au réfrigérateur, au congélateur, au four, et au lave-vaisselle.
N'hésitez plus, apportez une touche épique et rafraîchissante à votre dessert de Noël en optant pour le Moule Silicone Bûche Artic 25 x 9,2 x H 8,7 cm Silikomart.
Les + produit :
Caractéristiques du moule en silicone :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm |
| Hauteur : | 8,7 cm |
| Poids : | 250 g |
| Contenance : | 1 l |
| Type de fond : | Fond Fixe |
| Forme : | Bûche |
| Couleur : | Blanc |
| Thème : | Noël |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Silikomart, marque italienne de moules en silicone, est reconnue à l'international pour la qualité de ses produits. Laissez-vous séduire par les designs élégants de sa gamme de moules de Noël. Ils passent au four comme au congélateur, vous permettant de réaliser tout type de bûches selon les préférences de vos proches !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.