

+ 10 étoiles de fidélité
Moule Silicone Mini Sapin Chocolat Ø 2,8 x H 3 cm Easy Choc (x15) Silikomart
Apportez une touche de gourmandise chocolatée aussi mignonne que délicieuse à vos fêtes de fin d’année avec ce Moule Silicone Mini Sapin Chocolat Ø 2,8 x H 3 cm Easy Choc (x15) Silikomart.
Ce moule silicone de sapin en chocolat propose 15 cavités, idéales pour créer de délicieuses mignardises de Noël. Avec des dimensions de Ø 2,8 x H 3 cm par cavité et une contenance de 8,5 ml chacune, les moules présentent une capacité totale de 128 ml, parfait pour des bouchées gourmandes. Doté d'un design original et d'une flexibilité exceptionnelle, ce moule chocolat de la collection Easy Choc de chez Silikomart vous permettra de confectionner des petits sapins fondants qui feront craquer vos convives lors de vos pauses café !
Transformez vos moments sucrés en une expérience magique avec le Moule Silicone Mini Sapin Chocolat.
Caractéristiques du moule :
| Matière : | Silicone |
|---|---|
| Dimension : | 2,8 cm |
| Hauteur : | 3 cm |
| Poids : | 100 g |
| Contenance : | 12,5 cl |
| Type de fond : | Fond Fixe |
| Forme : | Sapin |
| Couleur : | Marron |
| Type moule Chocolat : | Moulage |
| Thème : | Noël |
| Origine : | Italie |
| Marque : | Silikomart |
Depuis 2002, Silikomart innove pour vous proposer des moules en silicone de la plus haute qualité. La marque est une référence mondiale dans le secteur culinaire grâce à des moules qui s'adaptent à presque tous les usages, conservent parfaitement leur forme et garantissent un démoulage en toute facilité. Laissez-vous séduire et choisissez des moules qui vous accompagneront pendant de nombreuses années !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.