

+ 17 étoiles de fidélité
Mug en Céramique 35 cl Flint Le Creuset
L’hiver approche, ce qui annonce l’ouverture de la saison des plaids et des chocolats chauds. Délectez-vous d’une délicieuse boisson chaude à l’intérieur de ce Mug en Céramique 35 cl Flint Le Creuset.
Fabriqué en céramique émaillée, cette grande tasse de 35 cl conserve à l’intérieur d’elle la chaleur de votre boisson et la répartie de façon uniforme. Polyvalent, ce mug gris passe aussi bien au micro-ondes, qu’au four et au grill, en passant par le congélateur. Grace à sa céramique thermorésistante, ce mug résiste à des températures comprises entre -23 et +260°C.
Proposée dans un dégradé de gris moderne et élégant nommé Flint, le mug Le Creuset se mariera parfaitement à toutes les cuisines. D’une hauteur de 9,35 cm, ce mug café résistant dispose d’une garantie de 10 ans. L’entretien de votre mug céramique est aussi simple que son utilisation puisque ce dernier est lavable au lave-vaisselle.
Caractéristiques du mug :
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 12,3 cm |
| Hauteur : | 9,3 cm |
| Poids : | 330 g |
| Contenance : | 35 cl |
| Couleur : | Gris |
| Type de tasse : | Mug |
| Origine : | Thaïlande |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Couleur (4)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.