

+ 66 étoiles de fidélité
Pierre à Pizza Fusain 36 cm Emile Henry
Cuisinez, faites cuire, et présentez vos pizzas maison avec une grande qualité en utilisant la plaque à pizza Emile Henry.
Faite en céramique BBQ®, cette pierre pour pizza est à la fois esthétique et robuste. En effet, elle supporte de fortes températures et s'adapte à de nombreuses situations. La plaque de 36 cm peut donc servir à la préparation comme à la présentation de vos pizzas. Son design simple mais élégant est souligné par sa belle couleur noir fusain.
La pierre à pizza est fabriqué en France et vous servira longtemps puisqu'elle est garantie 10 ans.
Les + produit :
Caractéristiques de la Pierre à Pizza :
| Matière : | Céramique |
|---|---|
| Dimension : | 36 cm |
| Hauteur : | 3,3 cm |
| Poids : | 2,6 kg |
| Nombre de Part : | 6/8 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Rouge |
| Origine : | France |
Emile Henry façonne la céramique depuis 1850. Avec cette collection de pierres à pizza, la marque vous propose d'exploiter les propriétés de la céramique pour sublimer la cuisson de vos pizzas. Une chaleur diffusée de manière uniforme et une humidité de la pâte absorbée pour reproduire au mieux la cuisson d'un four traditionnel. Proposez une pizza croustillante et parfaitement cuite à vos convives.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.