

+ 99 étoiles de fidélité
Plat à Four Rectangulaire en Inox 42,2 x 28,3 cm De Buyer
Les plats les plus réconfortants sont ceux qui prennent le temps de cuire au four. Gratins, rôtis, et tant d'autres collations nécessitent une cuisson précise au four. Et pour maîtriser au mieux ces cuissons parfois délicates, De Buyer vous propose son plat à four en inox.
Mesurant 42,2 cm de long pour 28,3 cm de large, ce plat de cuisson permet de faire cuire de quoi régaler toute la famille. Sa composition en inox permet au plat pour four de conduire idéalement la chaleur de votre four. Tous vos aliments seront ainsi cuits de façon uniforme. Et pour une préhension plus aisée du plat, ce dernier est pourvu de deux anses ergonomiques.
Compatible sur tous les feux sauf l'induction, le plat rectangulaire De Buyer vous permet de confectionner une multitude de recettes en toute simplicité. Et lorsque le repas est terminé et qu'il ne reste dans le plat que les traces de votre succès, il vous sera facile de le nettoyer en le passant au lave-vaisselle.
Profitez dès à présent de la qualité professionnelle qu'apporte la fabrication française du plat en inox De Buyer dans votre cuisine.
Caractéristiques du Plat à Four :
| Matière : | Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 28,3 cm, 42 cm |
| Hauteur : | 7 cm |
| Poids : | 1,6 kg |
| Contenance : | 5 l |
| Forme : | Rectangle |
| Couleur : | Argent |
| Type de poignées : | Anses |
| Origine : | France |
| Marque : | De Buyer |
Fondé en 1830, De Buyer est une référence française des ustensiles culinaires alliant tradition, innovation et durabilité. De ses poêles et casseroles à ses équipements de pâtisserie de précision, la marque offre des ustensiles fiables pour des résultats dignes des grands chefs !








Chargement des avis...












Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.