

+ 142 étoiles de fidélité
Poêle-gril en Fonte carré 20 cm Noir Mat Chasseur
Que ce soit pour un steak, une poêlée de légumes, ou bien d'autres plats, la poêle-gril en fonte noir mat Chasseur est faite pour vous !
Le corps en fonte émaillée de cet ustensile fabriqué en France est robuste et répartit idéalement la chaleur pour une cuisson maîtrisée. Le gril est compatible avec tous les types de feux et est pourvu de becs verseurs et d'une poignée d'assistance pour vous assurer un service facile.
La forme carrée du gril garantie à vie ajoutera une touche d'originalité à votre cuisine, tandis que l'émaillage noir fait main fera ressortir la couleur de vos aliments.
Les + produit :
Caractéristiques de la Poêle-gril :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 20 cm |
| Hauteur : | 7 cm |
| Poids : | 2,8 kg |
| Contenance : | 1,5 l |
| Nombre de Part : | 1/2 part |
| Forme : | Carré |
| Couleur : | Noir |
| Manche amovible : | Non |
| Type de poêle : | Poele à steak |
| Type de poignées : | Manches fixes |
| Type de produits : | Poêle, Grill |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Couleur (2)
+ 142 étoiles de fidélité
+ 142 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.