

+ 155 étoiles de fidélité
Poêle Lyonnaise Mutine Ø 28 cm Inox Amovible Cristel
Fabriquée en France, la Poêle Lyonnaise Cristel allie élégance et performance. En inox 18/10, la poêle Cristel offre une finition brillant miroir. Pratique, poignée et manches sont amovibles sur cette poêle issue de la collection Mutine. La poêle inox 28 cm Cristel se transforme ainsi en un clin d'oeil en un plat de cuisson à placer au four ou à apporter à table.
Idéale pour saisir les viandes, la poêle en inox Cristel assure une diffusion homogène de la chaleur pour des viandes saisies à la perfection et ce sans eau ni graisse. Comme toutes les poêles inox Mutine Cristel, cette poêle lyonnaise est compatible tous feux dont induction et passe au lave vaisselle pour un entretien facile.
Les + produit :
Caractéristiques de la Poêle :
| Matière : | Inox 18/10 |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm |
| Hauteur : | 5,8 cm |
| Poids : | 1,3 kg |
| Manche amovible : | Oui |
| Type de poêle : | Poêle Lyonnaise |
| Collection : | Mutine |
| Type de poignées : | Manches amovibles |
| Type de produits : | Poêle |
| Couvercle : | Non |
| Origine : | France |
Cristel révolutionne le rangement de votre cuisine avec la collection Mutine à manche amovible. Grâce à son concept innovant de poignée amovible, emboitez désormais vos poêles, casseroles et fait-tout en toute facilité. Une seule poignée pour tous ces ustensiles, qui se range discrètement à l'intérieur d'une casserole pour un gain de place optimal.








Chargement des avis...



















Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.