

+ 72 étoiles de fidélité
Sauteuse Paysanne Ø28 cm en Acier Minéral B De Buyer
Pommes de terre sautées, poulet basquaise, ratatouille... Tant de plats succulents peuvent être confectionnés grâce à un seul ustensile de cuisson : la sauteuse paysanne De Buyer vous offre sa qualité professionnelle au quotidien.
Fabriquée en France et composée d'acier doux, cette sauteuse de 28 cm de diamètre permet de cuisiner de grandes quantités de nourriture facilement. Avec une excellente conduction de la chaleur sur tous les types de feux, la sauteuse en acier assure une cuisson d'exception pour tous vos repas. De plus, la sauteuse est équipée de deux anses rivetées pour une prise en main stable et sécurisée.
Pour protéger la sauteuse paysanne de l'oxydation et la rendre temporairement antiadhésive, un revêtement à la cire d'abeille est appliqué sur l'acier. Afin de rendre la sauteuse antiadhésive de façon permanente, il vous faudra la culotter après chaque usage.
Caractéristiques de la Sauteuse Cuisine :
| Matière : | Acier |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm |
| Hauteur : | 9 cm |
| Poids : | 2,3 kg |
| Contenance : | 4 l |
| Collection : | Minéral B |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Sauteuse |
| Origine : | France |
| Marque : | De Buyer |
Fondé en 1830, De Buyer est une référence française des ustensiles culinaires alliant tradition, innovation et durabilité. De ses poêles et casseroles à ses équipements de pâtisserie de précision, la marque offre des ustensiles fiables pour des résultats dignes des grands chefs !








Chargement des avis...








Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.