

+ 108 étoiles de fidélité
Sauteuse Paysanne Ø32 cm en Acier Minéral B De Buyer
Une batterie de cuisine ne serait pas complète sans une sauteuse durable et antiadhésive. Fabriquée en France avec soin, la sauteuse paysanne De Buyer est un ustensile de cuisson de haute qualité. L'acier doux dont elle est constituée est robuste et son revêtement en cire d'abeille évite toute oxydation en plus d'offrir un caractère antiadhésif temporaire à la sauteuse. C'est le culottage récurrent de cette dernière qui lui donnera cet avantage sur le long terme.
Accompagnée de deux anses rivetées, la sauteuse de 32 cm, assure un usage stable au quotidien pour de grandes quantités de nourriture. Pour vos sautés de légumes, ratatouilles, et autres mets délicieux, faites confiance à la qualité de la sauteuse De Buyer : elle sera votre allié du quotidien pour une cuisine toujours meilleure.
Caractéristiques de la Sauteuse Cuisine :
| Matière : | Acier |
|---|---|
| Dimension : | 32 cm |
| Hauteur : | 9,6 cm |
| Poids : | 3 kg |
| Contenance : | 5,5 l |
| Collection : | Minéral B |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Sauteuse |
| Origine : | France |
| Marque : | De Buyer |
Fondé en 1830, De Buyer est une référence française des ustensiles culinaires alliant tradition, innovation et durabilité. De ses poêles et casseroles à ses équipements de pâtisserie de précision, la marque offre des ustensiles fiables pour des résultats dignes des grands chefs !








Chargement des avis...








Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 75 étoiles de fidélité
+ 95 étoiles de fidélité
+ 108 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.