

+ 224 étoiles de fidélité
Skillet Rond Profond 26cm en Fonte Deep Teal Le Creuset
Sur l'induction, le gril, ou au four, le skillet en fonte rond Le Creuset vous garantit une cuisson de qualité supérieure pour tous vos ingrédients. Composé d'une fonte émaillée de premier choix, le skillet de 26 cm s'apparente à une poêle sauteuse de par son format. Avec sa poignée d'assistance et ses deux becs verseurs, le skillet Le Creuset est l'assurance d'un service parfait. Pour des grillades ou des plats en sauces, cet ustensile de cuisson se révèlera à la hauteur de vos attentes.
De plus, le skillet de 26 cm de diamètre possède une belle couleur deep teal (bleu/vert) qui saura apporter originalité et élégance à votre cuisine. Cette couleur ne déteindra pas même après de nombreux lavages.
Prenez garde à ne pas saisir le manche du skillet rond sans gant ou torchon au risque de vous brûler. Evitez également d'utiliser tout objet coupant ou abrasif sur le revêtement en fonte. Le skillet est garantit à vie dans les conditions normales d'utilisation.
Caractéristiques de la Poêle Grill :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm |
| Hauteur : | 6,1 cm |
| Poids : | 2,3 kg |
| Contenance : | 2 l |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Bleu, Vert |
| Manche amovible : | Non |
| Type de produits : | Grill |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. En plus de son emblématique cocotte, la marque vous propose également une gamme de poêles conçues pour vous accompagner pendant de nombreuses années. De la crêpière à la sauteuse, vous trouverez forcément votre bonheur !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Couleur (5)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.