

+ 224 étoiles de fidélité
Skillet Rond Profond 26cm en Fonte Noir Le Creuset
Faites griller vos légumes ou saisissez vos viandes avec excellence grâce au skillet en fonte Le Creuset ! Cet ustensile de cuisson ayant l'apparence d'une poêle profonde est issu de la tradition nordique. Avec son design à la fois élégant et ergonomique, vous profiterez d'une cuisson maîtrisée et de qualité pour tous vos mets.
Le skillet en fonte noir mat convient à tous les feux et peut donc vous être utile en toutes saisons. En effet, sur le grill en été pour des steaks, ou sur une plaque à induction en hiver pour du poulet en sauce, rien ne résiste à ce skillet de 26 cm.
En outre, la fonte émaillée dont l'entièreté du skillet est fait (poignée incluse) patinera au fil du temps pour devenir anti adhésive. Sa maniabilité et sa facilité d'entretien sont des atouts indiscutables. Avec une poignée d'assistance et des becs verseurs, c'est le service parfait assuré ! D'autre part, un tour au lave-vaisselle suffit à nettoyer le skillet Le Creuset.
Caractéristiques de la Poêle Grill :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm |
| Hauteur : | 6,1 cm |
| Poids : | 2,3 kg |
| Contenance : | 2 l |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Noir |
| Manche amovible : | Non |
| Type de produits : | Grill |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. En plus de son emblématique cocotte, la marque vous propose également une gamme de poêles conçues pour vous accompagner pendant de nombreuses années. De la crêpière à la sauteuse, vous trouverez forcément votre bonheur !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Couleur (5)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.