

+ 339 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Citrouille 24 cm Blanc Le Creuset
Équipez votre cuisine en suivant le rythme des saisons. Alors que la nature se pare d’une palette d’oranges et de rouges avec l’automne, confectionnez des plats succulents dans une cocotte en forme de citrouille.
Avec la cocotte en fonte citrouille Le Creuset, vous pourrez à la fois cuisiner et présenter des mets succulents de façon originale. Compatible sur tous les types de feux, cette cocotte ronde offre un volume généreux parfait pour les ragouts et autres plats mijotés.
D’une couleur blanc pur et réhaussée d’une magnifique poignée dorée, cette cocotte Le Creuset se démarque aussi bien par son aspect que sa qualité. En effet, fabriquée en France avec un matériau robuste, la cocotte de cuisine restera à vos côtés pour les années à venir. Elle garantira une excellente circulation de la chaleur au four comme sur de l’induction pour des préparations toujours plus délicieuses.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm |
| Hauteur : | 18,7 cm |
| Poids : | 4,4 kg |
| Contenance : | 3,7 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Couleur : | Blanc |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Couleur (4)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.