

+ 338 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ovale 27 cm Nuit Le Creuset Signature
Transformez votre cuisine en temple de la gourmandise et de l’élégance avec la cocotte en fonte ovale nuit Le Creuset. Habillée d’un bleu profond, cette cocotte de cuisine vous promet des plats toujours plus savoureux dans un écrin esthétique.
Fabriquée en France avec une fonte émaillée de haute qualité, cette cocotte ovale de 27 cm vous garantit des repas sublimes d’année en année. S’adaptant à tous les types de feux ainsi que le four, cette cocotte Le Creuset conviendra à tout un chacun. Plats mijotés, ragoûts, viandes, légumes et tant d’autres créations culinaires seront sublimées par la cocotte en fonte.
En assurant une cuisson uniforme de tous vos ingrédients, la cocotte en fonte 27 cm permet de régaler vos convives sans difficulté. Vous pourrez également utiliser la cocotte pour faire le service à table car son apparence mettra parfaitement en valeur vos recettes.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte Le Creuset :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 27 cm, Dimension totale : 35,2 x 22,6 cm |
| Hauteur : | 15,4 cm |
| Poids : | 4,43 kg |
| Contenance : | 4,1 l |
| Nombre de Part : | 4/6 parts |
| Forme : | Ovale |
| Couleur : | Bleu |
| Collection : | Signature |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | Le Creuset |
Née en 1925 en Picardie, la marque Le Creuset perpétue un véritable savoir-faire. Transmise de génération en génération son emblématique cocotte en fonte émaillée saura trouver sa place dans votre cuisine. La marque vous accompagne également avec d'autres ustensiles de qualité, aux nuances tendances et originales pour s'adapter à votre intérieur.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Dimensions (3)
Choisissez votre dimension
+ 338 étoiles de fidélité
+ 394 étoiles de fidélité
+ 444 étoiles de fidélité
Couleur (4)
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.