

+ 149 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 22 cm Noir Mat Chasseur
Confectionnez des plats mijotés aux saveurs incomparables grâce à la cocotte en fonte ronde de 22 cm Chasseur !
Tout l’artisanat français est représenté par cette cocotte robuste en fonte émaillée. De couleur noire, cette cocotte répartit idéalement la chaleur pour une cuisson uniforme de vos aliments. Le couvercle strié est aussi constitué de fonte et assure la répartition de l’humidité dans la cocotte ronde.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 22 cm |
| Hauteur : | 30 cm |
| Poids : | 4,1 kg |
| Contenance : | 3,2 l |
| Nombre de Part : | 4 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Couleur (2)
Dimensions (7)
Choisissez votre dimension
+ 96 étoiles de fidélité
+ 102 étoiles de fidélité
+ 149 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 154 étoiles de fidélité
+ 219 étoiles de fidélité
+ 216 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.