

+ 154 étoiles de fidélité
Cocotte en Fonte Ronde 26 cm Noir Mat Chasseur
Pour des viandes tendres et des légumes parfaitement mijotés, choisissez la qualité de la cocotte en fonte ronde 26 cm Chasseur. Cette cocotte d’origine française est en fonte émaillée, ce qui la rend robuste et compatible sur tous types de feux.
La cocotte noir mat est idéale pour réaliser des plats de qualité et pour les mettre en valeur. Le couvercle strié livré avec la cocotte de cuisine conserve les saveurs et disperse l‘humidité de manière optimale pour des préparations encore meilleures.
Les + produit :
Caractéristiques de la Cocotte :
| Matière : | Fonte |
|---|---|
| Dimension : | 26 cm |
| Hauteur : | 34 cm |
| Poids : | 5,4 kg |
| Contenance : | 5 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Noir |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Cocotte |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
Depuis 1924, la marque Chasseur perpétue un savoir-faire artisanal d'exception. Désormais reconnue dans le monde entier, notamment pours ses cocottes, elle participe au rayonnement de la gastronomie française. Tous les ustensiles de cuisson sont fabriqués en fonte, bénéficient du label Origine France Garantie et sont compatibles avec tous les feux. Explorez dès maintenant les différentes nuances émaillées à la main en France.








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Couleur (2)
Dimensions (7)
Choisissez votre dimension
+ 96 étoiles de fidélité
+ 102 étoiles de fidélité
+ 149 étoiles de fidélité
+ 169 étoiles de fidélité
+ 154 étoiles de fidélité
+ 219 étoiles de fidélité
+ 216 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.