

+ 19 étoiles de fidélité
Couteau à Fromage 11 cm Essentiel Déglon
Vous êtes entouré(e)s d'accrocs au fromage et vous l'êtes vous-même ? Choisissez de vous équiper avec un ustensile digne des professionnels, le couteau à fromage 11 cm Essentiel Déglon !
Au design traditionnel et épuré, le couteau pour fromage est composé d'une lame (demi-soie) recourbée en acier inoxydable avec une double pointe et un tranchant cranté, associée à un manche en bois de hêtre naturel riveté avec 2 rivets en aluminium. Le bois de hêtre utilisé provient de forêts françaises en circuit court, dans le cadre d'une démarche éco-responsable voulue par la marque Déglon.
Avec le couteau fromagette Déglon, vous allez pouvoir présenter des tranches fines de vos fromages à pâte molle préférés et les piquer avec la double pointe pour un service irréprochable !
Les + produit :
Caractéristiques du Couteau à Fromage :
| Matière : | Inox, Bois |
|---|---|
| Dimension : | 20,9 cm |
| Hauteur : | 1 cm |
| Poids : | 25 g |
| Couleur : | Marron |
| Longueur de lame : | 11 cm |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Crantée ou dentée |
| Type de couteau : | Couteau à Fromage |
| Origine : | France |
Depuis , Déglon perpétue un savoir-faire d'excellence. Couteliers de père en fils depuis quatre générations à Thiers, la marque s'efforce de proposer des couteaux utiles et innovants, répondant à vos besoins le plus fidèlement possible. Partenaire officiel du Meilleur Pâtissier, tous leurs couteaux sont garantis à vie !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.