

Couteau à Huître 5 cm Galet Bleu Déglon
Le couteau à huître galet bleu Déglon, appelé "lancette", possède une lame courte de 5 cm, rigide et pointue. Cette lame en acier inoxydable vous permettra d'ouvrir vos huîtres en toute efficacité et sécurité !
Le manche de l'ouvre huître Déglon est ergonomique, de coloris bleu, dont la forme est inspirée de celle des galets. Cette forme de manche innovante assure une prise en main parfaite de la lancette, que vous soyez gauche ou droitier !
Pour rappel, il est conseillé d'utiliser le couteau à huître galet bleu Déglon associé à un gant anti-coupure.
Les + produit :
Caractéristiques du Couteau Huître :
| Matière : | Inox, Plastique |
|---|---|
| Dimension : | 13,7 cm |
| Hauteur : | 2,5 cm |
| Poids : | 50 g |
| Couleur : | Bleu |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Lisse |
| Type de couteau : | Couteau à poisson |
| Origine : | Chine |
Depuis , Déglon perpétue un savoir-faire d'excellence. Couteliers de père en fils depuis quatre générations à Thiers, la marque s'efforce de proposer des couteaux utiles et innovants, répondant à vos besoins le plus fidèlement possible. Partenaire officiel du Meilleur Pâtissier, tous leurs couteaux sont garantis à vie !








Chargement des avis...

Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.