

+ 25 étoiles de fidélité
Couteau d'Office 10 cm Noir Inox Forgé Century Tramontina
Préparez vos ingrédients en toute simplicité avec ce couteau d’office Tramontina, l’outil essentiel qui trouve toujours sa place dans votre tiroir, prêt à rendre chaque découpe plus précise et facile.
Ce couteau de cuisine se distingue par deux qualités essentielles : sa performance et sa maniabilité. Sa lame, d'un tranchant inégalable, est forgée dans un acier inoxydable ultra-affûté, tandis que son manche noir, à la fois élégant et ergonomique, assure une prise en main confortable, rendant chaque geste fluide.
De ce fait, ce couteau inox est idéal pour lever les suprêmes d’agrumes, peler les pommes ou tailler les poivrons avec une précision remarquable. Ce couteau Tramontina, offrant une découpe nette et agréable, s’adapte aussi bien aux fruits et aux légumes qu’à la viande, garantissant une utilisation polyvalente.
Les + produit :
Caractéristiques du Couteau d'Office Century Tramontina :
| Matière : | Polycarbonate, Fibre de verre, Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 21 cm |
| Poids : | 145 g |
| Couleur : | Noir, Argent |
| Longueur de lame : | 10 cm |
| Matière de la lame : | Inox |
| Type de lame : | Lisse |
| Type de couteau : | Couteau d'office |
| Origine : | Brésil |
En 1911, Valentin et Elisa Tramontina fondent la forge Tramontina au Brésil. En 1930, ils créent leur premier couteau de poche. Au fil des années la marque n'a cessé d'innover et a convaincu les professionnels et amateurs de cuisine du monde entier. Explorez dès maintenant la gamme et laissez-vous séduire par ces produits de qualité alliant savoir-faire, durabilité et élégance.








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Type de couteau (4)
+ 25 étoiles de fidélité
+ 25 étoiles de fidélité
+ 29 étoiles de fidélité
+ 37 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.