

+ 300 étoiles de fidélité
Sautoir Droit Affinity (Collection 1) Ø 28 cm de Buyer
Le Sautoir Droit Affinity (Collection 1) Ø 28 cm de Buyer est un ustensile se rapprochant fortement d'une sauteuse, mais avec 2 poignées au lieu d'un manche. Équipé d'un couvercle, le sautoir possède un revêtement multicouche, alliance entre l'acier inoxydable et l'aluminium. Ce matériau hyper réactif permet une conductibilité thermique optimale, ainsi qu'un arrêt instantané de la cuisson dès que vous mettez le sautoir Affinity hors du feu.
Compatible tous feux dont induction, le sautoir de Buyer est particulièrement adapté pour sauter des petits légumes et des morceaux de viande. Conçu pour un usage quotidien, le sautoir inox possède 2 anses en fonte d'inox rivetées et ergonomiques. Ajoutez à cela que le sautoir avec couvercle est nettoyable au lave-vaisselle et vous obtenez un ustensile de cuisson pratique, performant et esthétique grâce à son design moderne et élégant. Le sautoir De Buyer Affinity 28 cm dispose de graduations gravées à l'intérieur de cette dernière facilitant vos préparations pour un équilibre des saveurs toujours maîtrisé.
Les + produit :
Depuis 1830, de Buyer fabriquant français d'ustensiles de cuisine et de pâtisserie pour les Professionnels de la Haute-Gastronomie et les passionnés de cuisine. Elle imagine une gamme complète de poêles, casseroles, sauteuses et autres ustensiles de qualité Professionnelle.
Caractéristique du sautoir :
| Matière : | Inox |
|---|---|
| Dimension : | 28 cm |
| Hauteur : | 7,5 cm |
| Poids : | 2 kg |
| Contenance : | 4,6 l |
| Manche amovible : | Non |
| Collection : | Affinity |
| Type de poignées : | Anses |
| Type de produits : | Sauteuse |
| Couvercle : | Oui |
| Origine : | France |
| Marque : | De Buyer |
Fondé en 1830, De Buyer est une référence française des ustensiles culinaires alliant tradition, innovation et durabilité. De ses poêles et casseroles à ses équipements de pâtisserie de précision, la marque offre des ustensiles fiables pour des résultats dignes des grands chefs !








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.