

+ 8809 étoiles de fidélité
Marmite à Gaz 100L Autoclave Berto's
En tant que professionnel de la restauration, il vous faut trouver du matériel pouvant gérer de grandes quantités de nourriture sans pour autant y perdre en qualité. Berto's vous offre le parfait mélange de ces critères avec sa marmite à gaz 100L autoclave. Si son allumage se fait par électricité, le reste de son fonctionnement est assuré par des brûleurs tubulaires à combustion optimisée. Ceci est la marque d'une marmite professionnelle qui chauffera toutes vos préparations efficacement à un moindre coût énergétique.
Autre avantage non négligeable de la marmite en inox, sa sécurité. En effet, entre le robinet d'évacuation équipé d'une poignée athermique, et la vanne de sécurité thermocouple qui empêche toute fuite de gaz, vous pourrez fermer votre cuisine l'esprit serein.
La marmite professionnelle Berto's vous garantit également un contrôle absolu sur la cuisson de vos bouillons, soupes et crèmes. La présence d'une vanne à tarage vous permettra de gérer la pression avec aisance, tandis que le réglage de la température s'effectuera d'un simple geste grâce au robinet et à ses indications pour le minimum et le maximum.
En ce qui concerne l'entretien de la marmite 100L, des robinets de remplissage chaud et froid articulés et avec bec vous faciliteront la tâche lors du nettoyage de la cuve.
Les + produit :
Caractéristiques de la marmite à gaz :
| Matière : | Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 80 cm, 90 cm |
| Hauteur : | 90 cm |
| Contenance : | 100 l |
| Type de produits : | Marmite |
| Puissance : | 20,9 KW |
| Origine : | Italie |
| Tension (en V) : | 220 - 240 V |
| Energie : | Gaz |
| Volume cuve (en L) : | 100 L |






Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.