

Marmite à Gaz 150 L Indirecte Berto's
Pour répondre aux exigences de votre cuisine professionnelle, faites le choix de la qualité avec la marmite à gaz 150 L indirecte Berto's. Composée d'inox AISI 304 et 316, cette marmite saura supporter les conditions extrêmes de la restauration à grande échelle. Résistante à la corrosion ainsi qu'à de hautes températures, la marmite en inox sera votre alliée pour de nombreux services. Avec sa capacité de 150 L, la marmite professionnelle à gaz vous offre la possibilité de satisfaire un grand nombre de clients à la fois.
Si l'allumage de la marmite est électrique, le reste de son fonctionnement se fait au gaz. En effet, le chauffage indirect est opéré par des brûleurs tubulaires en inox. Ceux-ci sont, comme le reste de la marmite 150L, sécurisés pour vous assurer une utilisation sereine. Vous aurez la main sur tous les réglages de la marmite avec les voyants de contrôle, et le robinet d'évacuation à poignée athermique. La marmite Berto's est également pourvue d'une vanne de sécurité thermocouple vous permettant ainsi de fermer votre cuisine sans inquiétude vis-à-vis des fuites de gaz.
Concernant le nettoyage de la marmite 150L, les robinets de remplissage sur le plan de travail sont articulés et équipés d'un bec verseur pour vous faciliter le travail.
Les + produit :
Caractéristiques de la marmite à gaz :
| Matière : | Inox |
|---|---|
| Dimension : | 90 cm |
| Hauteur : | 1,16 m |
| Poids : | 138 kg |
| Contenance : | 150 l |
| Couleur : | Gris |
| Type de produits : | Marmite |
| Puissance : | 20,9 KW |
| Tension (en V) : | 220 - 240 V |
| Energie : | Gaz |
| Volume cuve (en L) : | 150 L |








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Contenance (2)
+ 8382 étoiles de fidélité
+ 8383 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.