

+ 8382 étoiles de fidélité
Marmite à Gaz 100L Indirecte Berto's
Restez le maitre de vos services les plus durs en vous équipant de matériel à la fois sécurisé et efficace. La marmite à gaz Berto's vous garantit une cuisine simplifiée et sous votre contrôle. Composée d'inox AISI 304 et 316, cette marmite sera résistante aux conditions extrêmes d'une cuisine professionnelle : chocs, corrosion, hautes températures, rien n'altèrera la qualité des préparations faites dans cette marmite en inox.
Profitez également de la grande capacité de la marmite de 100L vous donnant la possibilité de satisfaire un grand nombre de clients en une seule fois. De plus, la marmite à gaz est étudiée pour garder vos crèmes, soupes et bouillons chauds le plus longtemps possible. En effet, le chauffage indirect à basse pression est assuré par des brûleurs tubulaires qui vont optimiser la cuisson en répartissant la chaleur de façon efficace pour des économies d'énergie garanties. Quant au couvercle double paroi, il offre une bonne étanchéité et garantit la conservation de la chaleur de votre marmite.
Du point de vue de la sécurité, vous ne serez là aussi pas en reste. La marmite Berto's possède différents indicateurs de niveau, ainsi qu'une vanne de sécurité thermocouple et un robinet d'évacuation avec une poignée athermique. Vous aurez entièrement le contrôle sur la température de votre cuve grâce au robinet de réglage muni d'indications pour le minimum et le maximum.
Les + produit :
Caractéristiques de la marmite à gaz :
| Matière : | Acier Inoxydable |
|---|---|
| Dimension : | 80 cm, 90 cm |
| Hauteur : | 90 cm |
| Contenance : | 100 l |
| Type de produits : | Marmite |
| Puissance : | 20,9 KW |
| Origine : | Italie |
| Tension (en V) : | 220 - 240 V |
| Energie : | Gaz |
| Volume cuve (en L) : | 100 L |








Chargement des avis...


Menu
Votre panier
Contenance (2)
+ 8382 étoiles de fidélité
+ 8383 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.