

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Cœur Floral Toffee Nordic Ware
Offrir un bouquet de fleurs ou des chocolats pour la Saint Valentin ? Un classique. Mais si vous souhaitez faire vraiment plaisir à votre moitié, il faut voir les choses en grand et surtout en gourmand ! Confectionné avec amour et précision, le moule cœur floral Nordic Ware est l’ustensile qu’il vous faut pour déclarer votre flamme.
Ce cœur surmonté d’une guirlande de fleurs délicates est imprimé en détails dans de la fonte d’aluminium. Cette dernière est ensuite recouverte d’un revêtement anti adhésif. L’association de ces deux matières permet une cuisson optimale de préparation sucrées, mais aussi une prise en froid d’exception pour des créations glacées. Soyez créatif et remplissez ce moule à Bundt de mélanges gourmands.
Une fois cuites ou glacées, vos réalisations se démouleront sans le moindre souci. Vous retrouverez chaque dessin du moule à Bundt cœur floral pour un dessert résolument appétissant. Vous n’aurez plus qu’à décorer de glaçage, de fruits, de fleurs comestibles, ou tout autre merveille avant d’offrir votre cœur à votre aimé.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 23 cm, 23,8 cm |
| Hauteur : | 6,6 cm |
| Poids : | 0,6 kg |
| Contenance : | 1,4 l |
| Nombre de Part : | 14/15 parts |
| Forme : | Cœur |
| Couleur : | Cuivre |
| Thème : | Saint valentin |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...






Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.