

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Forêt de Sapins Silver Nordic Ware
Un des plus beaux paysages hivernaux ? Une forêt de sapins recouverte de neige. Recréez toute la féerie de cet endroit de contes pour votre dessert de Noël et vos convives se souviendront longtemps d’un repas magique et gourmand.
Avec le moule pour Bundt forêt de sapins, vous aurez entre les mains tout ce qu’il vous faut pour un dessert enchanteur. Ce cercle de sapins délicieux évoquera une clairière enneigée et se laissera dévorer sans peine. Grâce à la composition en fonte d’aluminium de ce moule, vous pourrez réaliser des desserts chauds et froids tous les ans si cela vous fait envie. En effet, le moule est résistant et garanti à vie : tant que vous l’entretenez avec soin, il vous accompagnera dans toutes vos idées desserts.
En outre, le moule anti adhésif vous assure un démoulage simple et rapide. Pas le moindre détail ne sera perdu et vous trouverez une forêt plus vraie que nature qu’il vous suffira de saupoudrer de sucre glace pour y apporter de la neige. Comme le moule à gâteau mesure 24,6 cm de diamètre et 11 cm de haut, il pourra servir une vingtaine de convives sans souci. Laissez ainsi place à la magie de Noël pour vos desserts de fête avec le moule Bundt forêt de sapins Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 24,6 cm |
| Hauteur : | 11 cm |
| Poids : | 0,860 kg |
| Contenance : | 2,25 l |
| Nombre de Part : | 18 parts |
| Forme : | Noel, Sapin |
| Couleur : | Argent |
| Thème : | Noël |
| Collection : | Silver Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.