

+ 64 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Bundt Torsadé Gold Nordic Ware
Faites profiter vos proches de gâteaux aussi somptueux que délicieux en vous procurant le moule à Bundt torsadé Nordic Ware.
Que vous fassiez le choix d’une recette classique, ou que vous en imaginiez une toute nouvelle, ce moule en aluminium vous permettra de donner vie à vos envies. La conception robuste et performante de ce moule à gâteau assure une cuisson optimale de vos préparations en conduisant la chaleur de votre four de façon uniforme. Le moule torsadé est également compatible avec un usage au congélateur, vous offrant ainsi une multitude de possibilités.
L’intérieur du moule pour gâteau torsadé est agrémenté d’un revêtement anti adhésif. Il vous sera donc facile de démouler vos créations et ces dernières ne présenteront aucun défaut. Ne vous restera plus qu’à décorer le gâteau comme bon vous semble et à servir. Avec une contenance de 2,5 L, le moule pour Bundt permet la confection de gâteaux qui régaleront jusqu’à une vingtaine de convives. Notez cependant que cela varie en fonction de la gourmandise des dits convives.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 27 cm |
| Hauteur : | 10 cm |
| Poids : | 0,6 kg |
| Contenance : | 3 l |
| Nombre de Part : | 22/24 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...








Menu
Votre panier
Format (2)
+ 64 étoiles de fidélité
+ 64 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.