

+ 64 étoiles de fidélité
Moule Mini Bundt Torsadés (x12) Gold Nordic Ware
Variez les plaisirs et les saveurs en en confectionnant des parts individuelles qui sauront satisfaire les goûts de chacun de vos convives. Offrant douze empreintes à la forme torsadée, le moule à mini Bundts Nordic Ware est un ustensile d’une qualité exceptionnelle.
Idéal pour la réalisation de gâteaux accompagnant un thé ou un café, le moule à gâteaux torsadés vous assure non seulement une cuisson uniforme, mais aussi un démoulage facile et rapide. Le design à la fois moderne et inspiré de la tradition de ce moule en aluminium épatera vos amis et votre famille.
Soyez créatifs et réalisez toutes les recettes de desserts qui vous font envie, le moule Nordic Ware se chargera d’en faire des œuvres d’art. Offrant une coloration dorée ainsi qu’un croustillant à l’extérieur de vos gâteaux, ce moule conservera également une délicieuse tendresse à l’intérieur.
Profitez d’instants gourmands à partager avec le moule à Bundts torsadés Nordic Ware.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 24 cm, 37,5 cm |
| Hauteur : | 3,5 cm |
| Poids : | 700 g |
| Contenance : | 0,85 l |
| Nombre de Part : | 12 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Or |
| Collection : | Gold Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Format (2)
+ 64 étoiles de fidélité
+ 64 étoiles de fidélité
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.