

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Stade Pro Cast Nordic Ware
Que vous soyer vous-même supporter ou non, vous connaissez tous au moins une personne pour qui le sport est une passion. Célébrez avec eux les victoires et autres évènements sportifs comme il se doit : en dégustant un gâteau en forme de stade.
Pouvant être adapté à une myriade de sports différents (foot, foot américain, rugby, basket, athlétisme, etc…), mais aussi pourquoi pas à des évènements tels que des concerts, ce moule stade vous servira pour bien des occasions.
Fait en fonte d’aluminium, ce moule à gâteau donnera un aspect délicieux à toutes vos recettes : salée, sucrée, cuite, ou glacée. Garantissant également un démoulage facile et sans défaut grâce à un revêtement anti adhésif, le moule stade Nordic Ware sera un atout de taille. À décorer ou à garder neutre, le gâteau en forme de stade que vous réaliserez à l’aide du moule Nordic Ware saura impressionner vos invités.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm, 30 cm |
| Hauteur : | 7,5 cm |
| Poids : | 1,1 kg |
| Contenance : | 2,5 l |
| Nombre de Part : | 20 parts |
| Forme : | Rectangle |
| Thème : | Sport |
| Collection : | Pro Cast Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.