

+ 54 étoiles de fidélité
Moule à Gâteau Tracteur Pro Cast Nordic Ware
Rendez l’anniversaire de vos bambins inoubliable en leur présentant un gâteau de la forme dont ils ont rêvé. Avec le moule à gâteau tracteur Nordic Ware, les enfants passionnés de ces grands véhicules seront comblés.
Les formes réalistes de ce moule à gâteau sont étudiées dans les moindres détails pour assurer un effet réussi sur les enfants (mais aussi les adultes gourmands). La grande capacité du moule tracteur le rend parfait pour la confection d’un dessert de fête puisqu’il régalera un grand nombre d’invités.
Confectionné en fonte d’aluminium, ce moule est pensé pour la cuisson du sucre. Son revêtement intérieur fait caraméliser la surface de vos créations, leur donnant ainsi un aspect croustillant à l’extérieur ainsi qu’une belle couleur dorée. Le moule tracteur Nordic Ware est également anti adhésif : votre démoulage sera facile et sans défaut.
Il reviendra ensuite à vous de décorer votre gâteau comme il se doit. Du glaçage de couleur et des décors en sucre pourront rendre ce tracteur déjà impressionnant véritablement exceptionnel.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 25 cm, 32 cm |
| Hauteur : | 6,6 cm |
| Poids : | 800 g |
| Contenance : | 2,25 l |
| Nombre de Part : | 20 parts |
| Forme : | Véhicules |
| Thème : | Anniversaire |
| Collection : | Pro Cast Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...




Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.