

+ 59 étoiles de fidélité
Moule à Gâteaux Fleurs (x6) Toffee Nordic Ware
Pourquoi se contenter d’offrir des fleurs classiques alors que vous pouvez faire d’une pierre, deux coups ? Épater vos proches en leur présentant des fleurs comestibles plus vraies que nature !
Avec le moule à gâteaux fleurs Nordic Ware, vous aurez entre les mains de quoi faire l’amalgame parfait de deux présents : les fleurs et les gâteaux. Variez les saveurs et les couleurs de vos réalisations pour constituer un bouquet plus gourmand encore. À offrir à la Saint Valentin, la fête des mères, ou simplement pour apporter de la fantaisie à vos desserts, les fleurs de ce moule Nordic Ware feront à coup sûr bonne impression.
Peu importe votre niveau en pâtisserie, le moule en forme de fleurs vous viendra en aide et vous facilitera la tâche. Sa composition en aluminium et son revêtement anti adhésif font de ce moule à gâteaux un ustensile performant qui s’adapte à un usage au four comme au congélateur. Toutes vos recettes prendront la forme de fleurs délicates qui feront rougir de plaisir vos proches.
Guide d'utilisation du moule Nordic Ware :
Les + produit :
Caractéristiques du Moule à Gâteau :
| Matière : | Anti adhésif, Aluminium |
|---|---|
| Dimension : | 18,5 cm, 30 cm |
| Hauteur : | 4 cm |
| Poids : | 0,6 kg |
| Contenance : | 0,7 l |
| Nombre de Part : | 6 parts |
| Forme : | Rond |
| Couleur : | Cuivre |
| Collection : | Toffee Collection |
| Origine : | USA |
Depuis 1946, Nordic Ware innove pour vous proposer des moules à gâteaux aux formes originales. Reconnue dans le monde entier pour son célèbre moule Bundt®, qui assure une cuisson homogène, la marque n'a cessé de développer des ustensiles de cuisine de qualité. Tous les produits sont garantis sans BPA, pour une cuisson plus saine. Alors laissez-vous séduire et créez des souvenirs inoubliables avec vos proches en cuisine !








Chargement des avis...





Menu
Votre panier
Connexion
Vous avez sélectionné un nombre d’article supérieur à notre stock. Pas de panique, nous pouvons gérer cette quantité. Comptez un délai supplémentaire de 1 à 2 semaines pour nous approvisionner auprès de notre fournisseur. Attention, ce délai s’appliquera à l’ensemble de votre commande, nous ne pouvons pas procéder à une expédition partielle. Si vous êtes pressés, nous vous conseillons de ne conserver que la quantité disponible.